rss Fil d'Actualité
Français English
 

Les courses

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
01
mai : Tour du Mortainais E3
ROMAGNY - MORTAIN - 2-3- JUNIORS DEP1 open - Route
Le
01
mai : Tour du Mortainais E2
MORTAIN - ROMAGNY - 2-3- JUNIORS DEP1 open - Route
Le
01
mai : Prix des Couturières
MARTINVAST - 3-J-Dep open 1-2 - Route
Le
01
mai : Fête du vélo - challenge Savary
Regnéville sur Mer (Grimouville) - Minimes - Route
Le
01
mai : Fête du vélo - challenge Savary
Regnéville sur Mer (Grimouville) - prélicenciés-poussins-pupilles-benjamins - Ecoles de vélo
 

Le
07
mai : Trophée départemental
Moyon Villages - Ecole de vélo - Route
Trophée Départemental des Ecoles de Cyclisme
Le
07
mai : Prix de Parigny s'Anime
PARIGNY - 3ème catégorie, Junior, Pass' Cyclisme Open Dep 1 et Pass' Cyclisme Open Dep 2 - Route
Le
08
mai : PRIX DU COMITE DES FETES
SAINT GEORGES DE ROUELLEY - DEP1/DEP2 - Route
Le
08
mai : PRIX DU COMITE DES FETES
SAINT GEORGES DE ROUELLEY - DEP3 / DEP4 - Route
Le
08
mai : Grand Prix du Muguet
Portbail sur Mer - cadets - Route
Le
08
mai :
Percy en Normandie - 3 J - Route
Le
08
mai :
Agneaux - D1-2 - D3-4 - Route
Le
08
mai :
Agneaux - cadets - Route
Le
08
mai :
Agneaux - Minime, - Route
Le
08
mai :
Montaigu la Brisette - 3 e J Dep open 1 2 - Route
Le
08
mai : Grand Prix du Muguet
Portbail - Minime- - Route
Le
08
mai : Grand Prix du Muguet
Portbail - Ecole de vélo - Route
 

Le
14
mai : Prix du comité des fêtes
LES BIARDS - Pass' Cyclisme Dep 1 et Pass' Cyclisme Dep 2 - Route
Le
14
mai : Prix du comité des fêtes
DANGY - Cadets - Route
Le
14
mai : Prix du comité des fêtes
DANGY - Minimes - Route
Le
14
mai : Prix du comité des fêtes
DANGY - Dépt 1,2 et 3,4 - Route
Le
14
mai : Prix du comité des fêtes
LES BIARDS - Pass' Cyclisme Dep 3 et Pass' Cyclisme Dep 4 - Route
Le
14
mai : Classic A2H
Helleville Héauville - 1,2,3,J,dep1 et dep2 - Route
Epreuve comptant pour le Trophée  de la Manche
Le
15
mai : Prix d'Armanville
Valognes - Benjamin | Pupille | Poussin | Prélicencié - Route
Le
15
mai : Prix d'Armanville
Valognes - Cadet - Route
Le
15
mai : Prix d'Armanville
Valognes - Minime - Route
Le
15
mai : Prix du comité des fêtes
LES BIARDS - Ecole de vélo - Ecoles de vélo
Le
15
mai : Grand Prix du comité des fêtes
St Senier sous Avranches - 3- PO et juniors - Route
Le
15
mai : Prix du comité des fêtes
LES BIARDS - Minime - Route
Le
15
mai : Grand Prix Michel Lair
CHERBOURG EN COTENTIN - 1-2-3-J-Dep open 1-2 - Route
Epreuve comptant pour le trophée de la Manche
 

Le
19
mai : T de la Manche E1
Yquelon - Elite Nationale - Route
Le
20
mai : T de la Manche E2
Barneville Carteret -Torigni - Elite Nationale - Route
Le
21
mai : championnat de la Manche
Percy en Normandie - Minimes- Cadettes - Route
Le
21
mai : championnat de la Manche
Percy en Normandie - cadets - Route
Le
21
mai : les Amis de Thierry
Rauville la Bigot - cadets - Route
Le
21
mai : T de la Manche E4
Condé sur Vire -Mortain - Elite Nationale - Route
Le
21
mai : T de la Manche E3 CLM
Condé sur Vire - Elite Nationale - Route
Le
21
mai : championnat de la Manche
Percy en Normandie - Minime, - Route
Le
21
mai :
Percy en Normandie - cadets - Route
Le
21
mai : Les Amis de Thierry
Rauville la Bigot - Ecole de vélo - Route
Le
21
mai : Les Amis de Thierry
Rauville la Bigot - Minime- - Route
Le
22
mai : T de la Manche E5
Sourdeval - Granville - Elite Nationale - Route
Le
22
mai : La Sidevillaise
Sideville - 3,J, dep 1 et 2 - Route
Le
22
mai : Trophee COPINEW PRIX DES CYCLOS MONTREUIL
Montreuil sur Lozon - Dep1 dep2 - dep3 dep4 - Route
 

Le
26
mai :
Graignes - D1 D2 D3 D4 - Route
Le
26
mai :
Graignes - Ecole de vélo - Route
Le
26
mai :
Graignes - Minime, - Route
Le
26
mai :
Graignes - cadets - Route
Le
27
mai : PRIX DE LA VILLE ET DU COMITE DES FETES
EQUEURDREVILLE - 3.Junior.Dép 1/2 open - Route
Le
29
mai : Carpiquet
La Haye du Puits - Cadet - Route
Le
29
mai : Carpiquet
La Haye du Puits - D open 1-2, D1 D2 - D3 D4 - Route
Le
29
mai : Carpiquet
La Haye du Puits - Minime - Route
 

Accès club
/specific/formats/page.jsp?id=186
Login (mail) : 
Mot de passe : 
 
Le samedi
21
mai : championnat de la Manche

Percy en Normandie - Minimes- Cadettes - Route

Le samedi
21
mai : championnat de la Manche

Percy en Normandie - cadets - Route

Le samedi
21
mai : T de la Manche E4

Condé sur Vire -Mortain - Elite Nationale - Route

Le samedi
21
mai : T de la Manche E3 CLM

Condé sur Vire - Elite Nationale - Route

Le samedi
21
mai : championnat de la Manche

Percy en Normandie - Minime, - Route

Le vendredi
20
mai : T de la Manche E2

Barneville Carteret -Torigni - Elite Nationale - Route

Le jeudi
19
mai : T de la Manche E1

Yquelon - Elite Nationale - Route

Le dimanche
15
mai : Prix du comité des fêtes

LES BIARDS - Minime - Route

Le dimanche
15
mai : Grand Prix Michel Lair

CHERBOURG EN COTENTIN - 1-2-3-J-Dep open 1-2 - Route
Epreuve comptant pour le trophée de la Manche
Le samedi
14
mai : Prix du comité des fêtes

DANGY - Cadets - Route

Le samedi
14
mai : Prix du comité des fêtes

DANGY - Minimes - Route